欢迎访问许昌幼儿师范学校官网!

【公告】许昌幼儿师范学校电子电工电拖实训室建设项目成交结果公告

2025-11-12

许昌幼儿师范学校

电子电工电拖实训室建设项目成交结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌幼儿师范学校电子电工电拖实训室建设项目

(二)项目编号:HNSC-2025049

(三)招标公告发布日期:2025年1023

(四)变更公告发布日期:2025111

(五)开标日期:20251112800分

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:480000.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《许昌幼儿师范学校微信公众号

二、开标记录及投标报价

序号

投标报价(元)

履约时间

1

许昌中意电气科技有限公司

473500.00

自合同生效之日起60日历天

2

许昌琪翔电子科技有限公司

473370.00

自合同生效之日起60日历天

3

浙江天煌科技实业有限公司

479800.00

自合同生效之日起60日历天

4

河南仪迈智能装备有限公司

475660.00

自合同生效之日起60日历天

5

济南优拓经贸有限公司

479300.00

自合同生效之日起60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌中意电气科技有限公司

2

许昌琪翔电子科技有限公司

3

河南仪迈智能装备有限公司

4

济南优拓经贸有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

浙江天煌科技实业有限公司

投标函未按要求填写投标有效期

1.磋商文件第六章对响应文件审查与评审第1条投标函“参考磋商文件第八章3.1格式填写”;

2.磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌中意电气科技有限公司

2

许昌琪翔电子科技有限公司

3

河南仪迈智能装备有限公司

4

济南优拓经贸有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

)综合比较与评价

序号

投标人

最终报价(元)

是否享受政策优惠  

最终得分

排序

1

许昌中意电气科技有限公司

296290.00

86.67

1

2

许昌琪翔电子科技有限公司

309960.00

52.44

4

3

河南仪迈智能装备有限公司

280000.00

79.63

2

4

济南优拓经贸有限公司

297000.00

75.93

3

五、成交情况

成交人名称:许昌中意电气科技有限公司    

成交金额:296290.00元

   写:贰拾玖万陆仟贰佰玖拾元整       

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。

七、联系方式

采购人名称:许昌幼儿师范学校

地址:河南省许昌市永昌大道

联系人:张老师                 

联系电话:17719915685   

采购代理机构:河南双骢企业管理咨询有限公司

地址:许昌市文峰路老广电局院内

联系人:王女士               

联系电话:13069532007         

 

 

许昌幼儿师范学校

2025年11月12日


新闻列表
友情链接: